Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский СКР выясняет причину серьёзного пожара в 9-этажной малосемейке, где погиб человек

5 февраля 2019 11:21
0
1590

По предварительным данным, причиной возгорания стал перегрев электрообогревателя: в комнате общежития вообще не было батареи отопления. 

В понедельник, 4 февраля, в 17:32 в пожарно-спасательную часть поступило сообщение о возгорании в 9-этажном доме малосемейного типа на улице 10 лет Октября. К тушению привлекались 9 экипажей пожарных, в том числе 6 звеньев газодымозащитной службы.

«На момент прибытия пожарных шёл дым из окна лестничной клетки на 7-м этаже, происходило горение в квартире на 3-м этаже, наблюдалось плотное задымление в подъезде на лестничных клетках с 3-го по 9-й этажи. Люди из окон просили помощи. Звеньями газодымозащитной службы из квартир на 3-м этаже и с верхних этажей спасены 17 человек (из них 3 ребёнка). По автолестнице с верхних этажей – 5 человек. Самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались 36 человек», – сообщили 5 февраля в ЦУКС ГУ МЧС по Омской области.

Пожар был локализован в 17:52, ликвидирован – в 18:55.

После тушения пожара была констатирована смерть 43-летнего жильца общежития. 

Следователем СУ СКР устанавливаются все обстоятельства возгорания и причина смерти мужчины. Назначены необходимые пожарно-технические и судебно-медицинские исследования и экспертизы.

«По предварительным данным, причиной пожара стал перегрев электрообогревателя, которым отапливалось помещение, поскольку в комнате вообще отсутствовали батареи отопления. Причиной смерти проживавшего в жилом помещении мужчины стало острое отравление продуктами горения в результате сильного задымления», – пояснили в СУ СКР. 

Фото © архив ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
247

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.