Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Врачу из Омска Игорю БОГДАШИНУ вручили в Кремле награду в области борьбы с раком

5 февраля 2019 11:25
2
6231

Аллерголог-иммунолог стал лауреатом премии «Будем жить».

В канун Международного дня борьбы против рака в кремлёвском дворце наградили лауреатов премии «Будем жить». В этом году одним из лауреатов стал Игорь БОГДАШИН – омский врач аллерголог-иммунолог, специалист в области онкологии, который 10 лет сам борется с заболеванием. К нему едут пациенты из других городов и областей. Также он был инициатором создания «Съезда победителей», на котором собираются излечившиеся от рака.

Премия «Будем жить» учреждена Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!» при поддержке администрации Президента России. 

По мнению президента Ассоциации «Здравствуй!» Ирины БОРОВОВОЙ, матери семерых детей, вылечившейся от онкологии, эта награда популяризирует успехи онкологической службы в стране. 

— Очень много достижений в этой области. И это действительно помогает человеку, особенно, если он столкнулся с заболеванием на ранней стадии, выздороветь, выжить и прожить долгую и счастливую жизнь, — считает она.  

В премии участвуют не только пациенты, но и волонтёры, врачи-онкологи, благотворительные организации, предприниматели, журналисты и активисты. 

Игорь Викторович БОГДАШИН советует каждому человеку тратить на своё здоровье три дня в году:

 «Каждый человек после 40 лет должен проходить рентген раз в год, после 45 лет — гастроскопию, после 50 — один раз в три года колоноскопию. Всем женщинам от 30 лет необходимо делать УЗИ молочной железы. Тем более что многие из этих обследований идут в рамках обязательного медицинского страхования».

На борьбу с онкологическими заболеваниями в рамках нацпроекта «Здравоохранение» планируется направить 1,33 трлн рублей, из них на развитие ранней диагностики рака и повышение эффективности лечения опухолей в 2019 году вкладывается 117,4 млрд рублей. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр Львович 4 февраля 2021 в 20:08:
Игорь Викторович, здравствуйте! Еще раз приятно мне было узнать, что Александр Николаевич Байков познакомил меня заочно с Вами. Еще раз — моё почтение к Вашей персоне! Дай Вам Господь Бог здоровья и благополучия! Адвокат А.Л. Яковлев +79050980136
Капитан "Очевидность" 5 февраля 2019 в 14:14:
Игорь Викторович, поздравляю с таким событием!!! Молодец!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.