Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Прокуратура Омской области растолковала главе «Тевризнефтегаза», что газ отключать нехорошо

5 февраля 2019 12:47
0
1553

Газовики опасались аварийных ситуаций во время аномальных морозов. 

В связи с аномальным понижением температуры воздуха на территории Тевризского, Знаменского и Тарского муниципальных районов 3 февраля произошло понижение давления природного газа в магистральном газопроводе. 

«Во избежание аварийной ситуации принято решение о временных ограничениях подачи газа жителям этих районов. Ограничение подачи газа проводится только для абонентов, имеющих альтернативные источники отопления и резервные запасы топлива. Абоненты, для которых газ является единственным источником тепла, без отопления не останутся», –  тогда пояснили в ГУ МЧС.

Сотрудники прокуратуры Тевризского района проверили эту информацию: она подтвердилась. В результате прокурорской проверки было установлено, что ОАО «Тевризнефтегаз» в связи с возможностью возникновения чрезвычайной ситуации по нехватке давления в скважинах №5 и №110 планирует отключение потребителей от централизованного газоснабжения. 

«Прокуратура района объявила предостережения генеральному директору ОАО «Тевризнефтегаз», начальнику эксплуатационного участка №9 ОАО «Омскгазстройэксплуатация», а также главам муниципального района и городского поселения», – сообщили 5 февраля в прокуратуре Омской области.

Фото © goodfon.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Фарид МАГЕРРАМОВ признан виновным в расстреле человека в омском парке «Зелёный остров»

Его подельник объявлен в розыск – этот успел со своим пистолетом сбежать из России

17 апреля 18:02
0
675

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.