Трио омичей помогло россиянам обыграть финнов на Шведских хоккейных играх в Ярославле

8 февраля 2019 09:26
0
1554

Блистало звено «ястребов» ШУМАКОВ – ЗЕРНОВ – МИХЕЕВ.

В рамках Еврохоккейтура – Шведских хоккейных игр – в вынесенном матче в Ярославле 7 февраля сборная России обыграла по буллитам команду Финляндии со счётом 3:2 (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 1:0).

За российскую сборную выступило звено омских «ястребов»: ШУМАКОВ –  ЗЕРНОВ – МИХЕЕВ. Вратарь БОБКОВ оставался в запасе.

На пятой минуте матча Илья МИХЕЕВ, получив великолепный скрытый пас от Дениса ЗЕРНОВА, сравнял счёт в матче – 1:1.

В третьем периоде Илья МИХЕЕВ в средней зоне отобрал шайбу у защитника и точно пробил между щитков финского голкипера, оформив дубль в матче – 2:1.

Финны заменили вратаря на шестого полевого игрока, и за 9 секунд до конца основного времени перевели игру в овертайм.

В добавленной пятиминутке выявить победителя не удалось.

Всё решили послематчевые буллиты, где удачливее оказались российские хоккеисты. Победная шайба на – счету Дмитрия КАГАРЛИЦКОГО.

Шведские хоккейные игры – ежегодный турнир, который проводится с 1991 года, а с 1997 года является этапом Еврохоккейтура. В 2019 году турнир проходит с 7 по 10 февраля.