Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Большинство автомобилистов стали объезжать мойку, треть – рискнула «здоровьем» железных коней

23 февраля 2019 13:59
0
1635

Аналитики выяснили, на чём экономили российские автовладельцы в прошлом году. 

Аналитики, в процессе подготовки маркетингового отчёта за 2018 год по оценке финансового положения российских автовладельцев, выяснили: 45% респондентов начали экономить на эксплуатации и обслуживании своей машины. В опросе приняли участие более 7 тысяч владельцев машин в разных регионах, у каждого была возможность выбрать несколько вариантов ответа.

«Большинство (63,4%) респондентов в прошлом году решили экономить на автомойке, уменьшив количество посещений и отказавшись от дополнительных услуг. Также почти каждый второй отказался от ежедневного использования автомобиля, решив ездить на нем только по необходимости (44,4%) и сократив число поездок на дальние расстояния (40,8%). Ради экономии на штрафах 38,2% опрошенных стараются не нарушать ПДД или оплачивать нарушения со скидкой», — говорится в отчёте аналитического агентства «Автостат».

В целях экономии многие автовладельцы также готовы рискнуть «здоровьем» двигателя или даже безопасностью машины.

«Так, каждый третий участник опроса в 2018 году перешел на более дешевый бензин, а каждый четвертый – отказался от платных парковок и гаражей. Более уверенные водители (22%) решили экономить на страховке (отказались от КАСКО и пр.). Еще 11,5% используют другие способы экономии», — резюмируется кратком варианте отчёта.

Фото © sun6-2.userapi.com   



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.