Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Глава минсельхоза: «Многие радуются, что ЧЕКУСОВ больше мозг не будет выносить. Но вы с подводной лодки никуда не денетесь!»

7 марта 2019 12:21
1
2321

Главам АПК пригрозили «разбором полетов» за игнорирование расширенного совещания.

5 марта в Омском аграрном университете состоялось расширенное совещание по животноводству. По окончании заседания к присутствующим представителям агропромышленного комплекса обратился министр сельского хозяйства Омской области Максим ЧЕКУСОВ.

— В понедельник будет разбор полетов. Тут половину глав не досчитались, мы с Валерием Петровичем БОЙКО только 11 человек насчитали. С вами будет отдельный разговор, если главам не интересно, наверное, надо будет принять определенное решение, — пригрозил министр.

Буквально месяц назад в СМИ появилась информация о том, что в скоров времени кресло действующего министра ЧЕКУСОВА займет другой человек, предположительно «из команды БУРКОВА», а сам ЧЕКУСОВ возглавит созданное в начале 2018 года ФГБНУ «Омский аграрный научный центр». В ходе пламенного обращения к залу он упомянул о скором уходе.

— На протяжении трех лет мы с вами активно взаимодействовали. Старались развить животноводство, решить проблемы. Многие присутствующие говорили: «Нового министра поставили, зачем он нам рассказывает про новые технологии, перспективы. Пусть лучше даст нам больше денег и не мешает.» К сожалению, принимая отчеты из месяца в месяц, такая ментальность у начальников управлений сохраняется. Я знаю, что многие радуются, что ЧЕКУСОВ больше мозг не будет выносить. Но вы с подводной лодки никуда не денетесь. Я буду заниматься агропромышленным комплексом вместе с министерством и линию, которую мы определили с Александром Леонидовичем БУРКОВЫМ, мы продолжим.

Отчитывание «прогульщиков» продолжалось еще некоторое время, в конце своего выступления министр подчеркнул, что аутсайдеров региональных рейтингов возьмут на карандаш.

Начальники управления, кто здесь присутствует? Главы предприятий? Вот эти люди, которые в рейтинге по производительности в хвосте находятся, должны здесь в первом ряду сидеть. Вы сами приехали, прогулялись по городу, послушали и я сомневаюсь, что вы расскажете у себя, что здесь происходило и проведете обучение, — громко отчитывал зал ЧЕКУСОВ, — Смотрите, в верхней точки рейтинга СПК «Кирова». Предприятие фактически не существует, «Ястро» его поглотит со дня на день. Зарплата там 7 тыс. рублей. Я с людьми общаюсь, бываю на этих предприятиях. Это издевательство. Издевательство и над животными. Там в лучшем случае сена дадут, а бывает, что и не покормят. Жители размещают в соцсетях, что навоз на каком-нибудь предприятии не почистили и коровы все по пояс в навозе стоят. А что, министр должен приехать и почистить, да? Вот этих руководителей нужно лишить возможности руководить такими предприятиями. Я еще 3 года назад говорил, что предприятия, которые не участвуют в совещаниях и выездах — они останавливаются в развитии. Поэтому, минсельхозу нужно проанализировать ситуацию и исходя из того, что мы обсудили, представить коренные меры. Потому что, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Может это жестоко, но нам нужно поддерживать тех, кто развивается.

Фото © msh.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 8 марта 2019 в 12:13:
Главы голосуют ногами. Очень красноречиво!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.