Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омский облсуд арестовал инспектора ДПС СМИРЁНОВА, не признавшего получение взятки

13 марта 2019 12:40
0
2017

На этом упорно настаивала прокуратура. 

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в составе судей Андрея СМИРНОВА, Юрия БЕРЕЗИНА и Вячеслава СЛЕПЧЕНКО рассмотрела апелляционное представление гособвинителя на приговор Кировского районного суда в отношении экс-инспектора дорожно-патрульной службы А.С. СМИРЁНОВА, говорится в карточке дела. 

В судах было установлено, что в мае 2018 года СМИРЁНОВ получил через посредника от предпринимателя в качестве взятки 50 тысяч рублей. Взамен инспектор ДПС должен был не оформлять административное дело на водителя грузовика, который арендует коммерсант, по ст.12.21.1 КоАП РФ –  нарушение правил движения крупногабаритного транспортного средства.

После получения взятки инспектор был задержан сотрудниками собственной безопасности УМВД. Полицейского уволили из органов внутренних дел и возбудили уголовное дело за получение взятки в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ). 

Вину в совершении преступления экс-полицейский во время следствия и в судах не признал. 

27 декабря 2018 года судья Кировского районного суда Дмитрий ЛИТВИНОВ назначил подсудимому, имеющему на иждивении малолетнего ребёнка, 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и дополнительное наказание – штраф 500 тысяч рублей.

«Областной суд, согласившись с доводами прокуратуры о чрезмерной мягкости назначенного наказания, изменил приговор суда в части основного наказания. Виновный приговорен к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, после чего он был взят под стражу в зале суда», – резюмировали 13 марта в облпрокуратуре.

Фото © uriston.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
37

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.