Музыканты и дизайнеры представят в Омске современные интерпретации русской народной культуры

Дата публикации: 14 марта 2019

Омичей приглашают на форум «Академия русской культуры», где выступят петербургский театр «Папьемашенники» и лондонский ди-джей Денни КАЙ. 

На следующей неделе, с 22 по 24 марта (с пятницу по воскресенье) в Омске вновь пройдёт культурно-образовательный форум «Академия русской культуры». Он посвящён русской традиционной культуре и её современным интерпретациям. 

Сибирский культурный центр рассказывает: 

– В программе форума – лекции, лаборатории, концерты, перфомансы. Для участия в «Академии русской культуры» приглашены эксперты из Санкт-Петербурга, Москвы, Лондона, Омска и Великого Новгорода, признанные специалисты в области культуры, искусства и масс-медиа. Участники форума «Академия русской культуры» узнают, как совместить народную музыку с электронной, площадной театр с академическим, а народный костюм с модными тенденциями.

Омичам покажет свои спектакли петербургский театр «Папьемашенники». Сочетание модных трендов и русских народных мотивов продемонстрируют в своих мастер-классах модельеры из креативного бюро «Сельсовет». А композитор и ди-джей из Лондона Денни КАЙ устроит в Омском концертном зале музыкальный перфоманс «Русский космос». 

Вход на все мероприятия – свободный, но есть возрастное ограничение: принять участие в них могут только взрослые и дети старше шести лет (6+). Чтобы попасть на перфоманс «Русский космос», надо заранее забронировать пригласительные билеты по телефону 53-03-67 и забрать их в Сибирском культурном центре. 

Организаторами форума выступают Государственный центр народного творчества, Центр славянских традиций и креативное бюро «Сельсовет». Мероприятия форума будут проходить на различных площадках. Ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться на площадки можно онлайн

Фото © admomsk.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/107561