Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские опера при силовой поддержке бойцов «Каскада» задержали «брючного» душегуба

19 марта 2019 17:54
1
2064

Подозреваемый арестован. 

Следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч.1 ст.105 УК РФ) 15 марта на улице Авиагородок неизвестного мужчины. 
Оперативники уголовного розыска установили личность погибшего. Им оказался ранее судимый 28-летний житель Cтарого Кировска. В ходе дальнейших оперативных мероприятий был установлен подозреваемый в убийстве. Сыщики задержали 45-летнего мужчину 18 марта на улице Мельничной при поддержке спецназа Росгвардии. 

На допросе у следователя подозреваемый рассказал, что он работает вахтовым методом и сейчас в отпуске. В Омск приехал из  Исилькуля, чтобы увидеться со знакомой женщиной. С дамой мужчина поссорился и три дня жил в теплотрассе на улице Мельничной. А потом у него отобрали брюки. 

«Вечером 14 марта он встретился со своим знакомым, в компании которого стал выпивать. Во время распития спиртного 28-летний брат знакомого забрал у вахтовика понравившиеся брюки и мобильный телефон, который вскоре сдал в ломбард, а на вырученные деньги купил еще спиртного, и компания продолжила выпивку. Поздно ночью подозреваемый и потерпевший вышли на улицу покурить, где между мужчинами произошёл конфликт, так как подозреваемый стал требовать вернуть ему телефон, во время выяснения отношений подозреваемый задушил потерпевшего, после чего снял с него свои брюки, надел их и, убедившись, что телефона у убитого нет, ушёл», – сообщила 19 марта СМИ старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Обвиняемый арестован на два месяца и водворён в следственный изолятор.

Фото © penzavzglyad.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ЮГ 20 марта 2019 в 03:02:
Просто здорово! Спецназ гонялся за бомжом, убившего собутыльника из-за брюк. С такими новостями анекдоты уже не нужны.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
261

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.