«Горячая» линия налоговиков, ставшая популярной у омичей, 21 марта снова будет открыта

Дата публикации: 20 марта 2019

Налогоплательщики могут бесплатно получить ответы на вопросы по декларированию своих доходов. 

В региональном Управлении Федеральной налоговой службы 24 января была открыта «горячая линия» по вопросам предоставления деклараций о доходах за 2018 год.

«Основные вопросы, которые интересуют жителей Омской области – это новая форма декларации, разъяснения по порядку определения предельного срока нахождения имущества в собственности, обязанность по предоставлению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ по доходам от продажи имущества, в том числе за несовершеннолетних детей, особенности получения имущественного вычета пенсионерам», – рассказали ранее в пресс-службе УФНС. 

Следующая «горячая» линия состоится завтра, 21 марта – с 10:00 до 13:00. Задать вопросы можно по телефонам +7 (3812) 35-95-16 и +7 (3812) 35-94-59. 

Как пояснили KVnews в ведомстве, специалисты смогут проконсультировать налогоплательщика: о наличии или отсутствии у него обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ по доходам, о порядке предоставления социальных, инвестиционных и имущественных налоговых вычетов, о сроках подачи декларации и уплаты налога. 

Справка KVnews:

Обязанность по декларированию доходов возникает: у граждан, продавших имущество, находившееся в собственности менее минимального срока владения; у лиц, сдающих имущество в аренду; у лиц, получивших имущество в дар не от близких родственников; при получении выигрыша в сумме до 15 тысяч рублей, а также у индивидуальных предпринимателей, работающих на общей системе налогообложения, частнопрактикующих адвокатов и нотариусов.

Срок предоставления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ по доходам, полученным в 2018 году, не позднее 30 апреля 2019 года.

Фото © penza-post.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/107713