Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские гвардейцы получат патрульные LADA Vesta Sport с прибором ночного видения и тепловизором

23 марта 2019 12:24
0
2111

У автомобиля форсированный двигатель объёмом 1,8 литров с  перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. 

Росгвардия тестирует новые патрульные автомобили LADA Vesta Sport для вневедомственной охраны, оснащенные радиостанцией, мобильным устройством для удаленного доступа к базам данных, прибором ночного видения и тепловизором.

«Патрульный автомобиль LADA Vesta в районе ответственности выполнения служебных задач должен быть основным автомобилем, оборудованным современными цифровыми IT-системами и всесезонными приборами наблюдения и распознавания объектов», — сообщил на научно-техническом совете ведомства начальник департамента техники и вооружения Росгвардии генерал-лейтенант Алексей БЕЗЗУБИКОВ.

Предполагается, что с каждой патрульной машиной на базе LADA Vesta Sport будут взаимодействовать две-три специально разработанных для гвардейцев патрульных машины LADA Granta в более простой комплектации. Стоимость новой полицейской машины не сообщается.

По данным сайта «Автостат», продажи «заряженного» седана LADA Vesta Sport стартовали в конце января 2019 года. Новинка предлагается в максимальной комплектации Luxe по цене от 1 млн 9 тыс. 900 рублей. В оснащение седана LADA Vesta Sport вошли система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, обогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема.

На автомобиль установлен форсированный двигатель LADA объемом 1,8 литров с  перенастроенной системой регулировки фаз газораспределения. Вместе с модернизированными системами впуска и выпуска это позволило поднять максимальную мощность двигателя до 145 л.с. Двигатель комплектуется механической коробкой передач с усиленными приводами.

Кроме того, LADA Vesta Sport получила специальные настройки шасси, а также специально разработанную тормозную систему. Увеличен диаметр передних тормозных дисков, на задней оси установлены дисковые тормоза – все это обеспечивает уверенное замедление с высоких скоростей. В общей сложности на LADA Vesta Sport применено более 200 новых деталей и узлов.

Фото © groovecar.com    



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.