Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске в третий раз задержали за угон автомобиля 29-летнюю даму-рецидивистку

25 марта 2019 17:15
0
2040

Для розыска  Mazda Familia полицейским пришлось объявлять план «Перехват». 

В омском отделе полиции №3 возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (ст.166 УК РФ) в отношении 29-летней жительницы Кировского округа Омска. Ранее дама уже привлекалась к уголовной ответственности: два раза за угоны, а также кражи, грабёж и незаконный оборот наркотиков. В общей сложности женщина была судима 7 раз и неоднократно отбывала срок в колонии, сообщили 25 марта KVnews в городской полиции. 

В полицию обратился 42-летний владелец автомобиля Mazda Familia. По его словам, он познакомился с девушкой на улице и пригласил прокатиться с ним на машине. 

«Незнакомка попросила потерпевшего купить сигареты в ближайшем магазине. Мужчина оставил её в салоне, а когда вернулся назад – ни иномарки, ни пассажирки на месте не обнаружил. Полицейские ввели план «Перехват», – пояснили в региональном УМВД. 

Полицейские обнаружили машину, но угонщица на требование остановиться не отреагировала и попыталась скрыться. Экипаж Госавтоинспекции сумел задержать автомобиль на улице Машиностроительной.

«Находившаяся за рулем девушка имела признаки алкогольного опьянения, но не имела водительских прав. В отношении составлен протокол по ч.2 ст.12.26. КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», – уточнили в УГИБДД. 

Автомобиль возвращён владельцу.

В отношении фигурантки решается вопрос о мере пресечения.

Фото © simplero.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Самолёт с хоккейными болельщиками из Омска экстренно приземлился в Казани после столкновения с птицей

На борту находились болельщики хоккейного клуба «Авангард», летевшие с пересадкой на матч в Ярославль

29 марта 09:20
0
263

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.