За хищение денег с банковских счетов осуждена профессиональная аферистка КОЛЕСНИКОВА

Дата публикации: 26 марта 2019

Мошенничества дама совершила в Омске, а затем пыталась скрыться в Москве. 

Накануне судья Ленинского районного суда Екатерина ЧЕРНЫШЕВА признала виновной в мошенничествах (части 1, 4 ст.159 УК РФ) 43-летнюю Н.С. КОЛЕСНИКОВУ. Подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима, и взыскана вся сумма причинённого ущерба, говорится в карточке судебного дела.

В 2017 году КОЛЕСНИКОВА по подложному паспорту открыла в банке счёт с привязанной к нему платёжной картой на имя другого человека. Подключив мобильное управление по уже имеющимся у неё номеру счёта мужчины, дама перевела на банковскую карту почти 5 млн рублей и получила деньги. Спустя несколько месяцев аферистка аналогичным способом похитила 7 тысяч рублей у другого мужчины. 

«После совершения преступлений женщина выехала за пределы Омской области и была объявлена в розыск. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в июне 2018 года ее местонахождение было установлено в Москве», – пояснили в прокуратуре Омской области.

Оперативники уголовного розыска задержали аферистку, доставили в Омск, где она была арестована и водворена в следственный изолятор до суда.

Фото © newsrepmedia.newsrep.net



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/107860