Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

В Омске за продажу оружия осуждены: СОБОЛЬ – арестован, ЕЩАНОВ и КУСЛИВЫЙ – условно

26 марта 2019 16:40
0
1870

Контрразведчики задержали «самоделкиных» с поличным. 

Коллегия по уголовным делам Омского областного суда (докладчик – судья Андрей ЧЕРНЫШЁВ) рассмотрела апелляцию М.И. СОБОЛЯ и оставила в силе вердикт суда первой инстанции, говорится в карточке дела. 

Октябрьский районный суд признал виновными СОБОЛЯ, ЕЩАНОВА и КУСЛИВОГО, в зависимости от роли и степени каждого, по ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия) и ст.223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия). 

Основному участнику преступлений СОБОЛЮ было назначено 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Его сообщникам определено по 3 года колонии, но условно – с испытательным сроком на 1,5 года.

В 2017 году СОБОЛЬ приобретал основные части оружия и самостоятельно собирал огнестрельное оружие на продажу. А вместе с подельниками мастер изготовил из пневматического ружья боевую винтовку. 

«Фигуранты были задержаны сотрудниками УФСБ России по Омской области. Вину в совершении преступлений обвиняемые признали полностью. Приговор вступил в законную силу», – уточнили 26 марта в прокуратуре Омской области.

Напомним, граждане могут сдать в ближайшее отделение полиции за денежное вознаграждение: незаконно хранящееся у них оружие, взрывные устройства, вещества и боеприпасы. Только в 2017 году в Омской области было выплачено за добровольную сдачу оружия (на фото) 190 тысяч рублей.

Фото © ЦЛРР УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
429

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.