Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Если УК не хочет чинить протечку крыши, то нужно позвать на помощь соседей и уличить лентяев

1 апреля 2019 09:44
0
1599

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на часто задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА рассказала KVnews об очередном актуальном вопросе жильцов многоквартирных домов:

«Из-за постоянных протечек кровли управляющая компания отказывается выезжать и составлять акт. Что делать? Имею ли я право самостоятельно составить такой акт?»

Ответ: 

«В этом случае необходимо в присутствии двух незаинтересованных лиц (соседей, председателя совета дома или других лиц) составить акт предоставления услуг ненадлежащего качества. В акте следует указать дату и время проверки, состав комиссии, выявленные нарушения, последствия нарушений и т.д. Акт должен быть составлен по количеству участников проверки – и один экземпляр для управляющей компании. Далее направьте акт вместе с заявлением в управляющую компанию, требуя устранения недостатков, перерасчёта платы за некачественную услугу и возмещения убытков».

Если руководители УК и тогда откажут выполнить восстановительные работы и произвести перерасчёт, то необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию Омской области или в суд.

Фото © amic.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.