Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске чиновники пытаются возложить на студентов контроль экологии и строительства

3 апреля 2019 12:22
0
2284

Глава региона предлагает организовать общественный контроль за мусорной реформой и капитальным ремонтом.

Накануне в правительстве Омской области состоялась встреча главы региона Александра БУРКОВА с представителями общественного проекта «Омские качественные дороги». Губернатор дал высокую оценку проделанной работе в 2018 году омскими общественниками, касающейся контроля строительства дорог. Теперь руководитель региона предлагает расширить функционал общественного проекта и возложить на «общественный контроль» — мусорную реформу и капитальный ремонт домов.

У нас есть потребность в дополнительном контроле за реализацией реформы системы обращения с коммунальными отходами, выполнения обязательств региональным оператором, а именно организацией вывоза, сортировки, захоронения отходов. И как эта услуга оказывается в самых отдалённых населённых пунктах. Нам нужен, особенно в первые месяцы, контроль со стороны общественников. Что мусор вывозится в срок, что его не вываливают за чертой города, а везут на дальнейшую переработку на захоронение на территорию полигонов, — отметил БУРКОВ.

Помощь со стороны общественников также не помешает в ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. По мнению ректора СибАДИ Александра ЖИГАДЛО, для этих целей можно привлечь рамках производственной практики старшекурсников профильных факультетов омских вузов.

— Вэтом году предстоит масштабный объем работы. Это – десятки строительных подрядчиков. Думаю, здесь тоже необходимо ваше участие. Понятно, что собственники жилья сами согласовывают виды работ и отслеживают их выполнение, но ведь они не специалисты в технологиях и их соблюдении. Нужно контролировать, — предложил глава региона.

Фото © кадр из к/ф «Операция Ы и другие приключения Шурика»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.