Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Тренер «Салавата Юлаева» допустил 1 ошибку: запретил своим игрокам подлости в начале матча

5 апреля 2019 05:45
2
2053

Потом было поздно. В Уфе омский «Авангард» технично обыграл местную команду. 

В четвёртом матче финальной серии Восточной конференции 4 апреля в Уфе хоккеисты «Салавата Юлаева» первые два периода не грубили, играли в открытый хоккей, затем и у лидеров команды закончилось вдохновение, а потом началась подлости. Хоккеисты омского «Авангарда» всё это вытерпели: показав в конце игры «кошкам» на их табло (в смысле «Уфы-арены»): четыре шайбы  – 2:4 (0:0, 2:3, 0:1). До соперников дошло, и они побрели в раздевалку.

Выделим четыре момента.

Главный тренер уфимцев Николай ЦУЛЫГИН, в отличие от предыдущего матча, дал команду своим техничным и мощным легионерам не «хамить» в первом периоде. Кто со мной не согласен, тот может пересмотреть грязно-техничную игру уфимских финнов не только в плей-офф КХЛ прошлого сезона, но и международных турнирах за последние три года. 

Следуя установке тренера, в первом отрезке матча классная первая пятёрка играла как всегда здорово и (!) без малейшей грубости: ПАНИН – ЛАРСЕН, УМАРК – КЕМППАЙНЕН – ХАРТИКАЙНЕН. Первый период закончился со счётом 0:0.

Вот как описывает второй период пресс-служба ХК «Салават Юлаев»:

«Вторая двадцатиминутка началась для «юлаевцев» не самым лучшим образом. Хозяева располагались в позиционной атаке, но допустили грубую ошибку и позволили гостям забить после контрвыпада. Немногим позднее вдобавок уфимцы заработали необязательное удаление, и в меньшинстве выстоять не удалось. Игроков «Салавата» такое развитие событий ничуть не обескуражило и вскоре одну шайбу наши ребята отыграли. Голевой стала быстрая атака с ходу в исполнении ударного звена, а точку в эффектной комбинации поставил Хартикайнен. Правда, эта смена омрачилась повреждением Панина, покинувшего лёд лишь при помощи партнёров. После этого не прошло и трёх минут, как подопечные Николая Цулыгина сравняли счёт стараниями Хохрякова, переигравшего голкипера омичей в меньшинстве – 2:2! Получившие колоссальный заряд эмоций «юлаевцы», буквально «полетели» в атаку и в одном из моментов «зевнули» контратаку соперника, которая завершилась взятием ворот Метсолы. Концовка периода получилась необычайно богатой на события: зрители на «Уфа-Арене» увидели несколько серьёзных стычек и потасовок». 

Почему пресс-служба уфимцев увидела в конце второго периода «несколько серьёзных стычек и потасовок» — непонятно. Не было тогда драк. Был просто счёт — 2:3 в пользу «ястребов», а игроки ушли в раздевалки.

Задираться «салават-юлаевцы» начали в третьем отрезке матча.

Вот как описывает третий период пресс-служба ХК  «Авангард»:

«К третьему периоду Уфа играла фактически в четыре защитника: Панин травмировался, а Сергеев получил 17 минут штрафа за драку. Нехватку сил в обороне хозяева старались «заменить» активными действиями в нападении, «Авангард» работал строго по счету и выжидал ошибок противника. За 4:41 до сирены Михеев сбегал в контратаку и заработал для нас большинство, которое мы не реализовали, но зато времени осталось совсем немного. Попытки уфимцев спасти игру ни к чему не привели, а на предпоследней минуте у «ястребов» прошел выход «2 в 1», Зернов пасовал на дальнюю штангу Михееву, но передача не дошла до адресата, потому что Коледов в прыжке перехватил шайбу и срезал её в свои ворота – 4:2! «Салават» ещё снял вратаря, но это было больше для вида. А завершилась встреча сначала массовой стычкой, а затем и вовсе дракой, победу в которой, как и в матче, одержал «Авангард»! 3-1 в финальной серии Востока!»

Четвёртый момент.

За минуту до конца основного времени, пока готовилось судьями вбрасывание шайбы в средней зоне, две пары соперников – предварительно пошептавшись – договорились сбросить перчатки и подраться. Что они и сделали (победа все-таки у «ястребов» получилась). Вот только пока мужчины только начинали боксировать, стоящий рядом уфимец Алексей СЕМЁНОВ (родом из Мурманска, 37 лет, 198 см, вес 113 кг) неожиданно ударил, повалил на лёд и начал бить Никиту ПИВЦАКИНА. Подлость двухметрового «уфима-мурма» уже показал канадский спортканал.  

Пятый матч серии до четырёх побед состоится в Балашихе 6 апреля в 8 вечера по омскому времени.

Статистика матча: броски 54-72, броски в створ 25-36, вбрасывания 29-28, блокированные броски 17-17, силовые приемы 32-19, штраф 68-39, время в атаке: 10:24-11:16.

Голы: 
0:1 (21:25) Сергей ШУМАКОВ
0:2 (23:53) Илья МИХЕЕВ (Игорь БОБКОВ, Коди ФРАНСОН, бол.)  
1:2 (27:56) Тему ХАРТИКАЙНЕН (Линус УМАРК, Йоонас КЕМППАЙНЕН)
2:2 (30:09) Пётр ХОХРЯКОВ (мен.)
2:3 (37:06) Илья МИХЕЕВ 
2:4 (58:49) Денис ЗЕРНОВ 

Фото © hawk.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичу 5 апреля 2019 в 12:09:
Спасибо. Но уфимцы написали «несколько серьёзных стычек и потасовок».По второму замечанию полностью согласен.Трудно «болеть», а потом пытаться без эмоций написать. Буду тщательнее.С уважением, Константин
Омич 5 апреля 2019 в 10:50:
Константин, во-первых, в конце второго периода была драка Сергеев-Стольберг. Во-вторых, драка стенка на стенку была не за минуту до финальной сирены, а за секунду (это принципиально!). В этой драке принял участие игрок Салавата, до этого не сыгравший ни одной смены (это тоже показательно)...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.