Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Омская область вошла в число регионов, где сильнее всего подорожала аренда жилья

8 апреля 2019 12:30
0
1565

Эксперты выяснили, за какую сумму можно снять однокомнатную квартиру в разных регионах и как изменилась цена. 

Специалисты портала недвижимости Domofond.ru исследовали динамику цен на российском рынке аренды жилья. За основу аналитики взяли усреднённую стоимость арендованных однокомнатных квартир – самого популярного вида съёмной жилой недвижимости. 

Омская область вошла в число регионов, где за квартал ставка повысилась сильнее всего – на 2,6%. В десятку регионов с самым высоким ростом ставок Омская область не попала, оказавшись на 12-м месте, но немногим уступила занявшей 10-е место Псковской области. 

Справедливости ради стоит заметить, что сильный отрыв от средней по России ситуации наблюдается не в первой десятке, а в первой пятёрке. Domofond.ru констатирует: 

– По данным Domofond.ru, цены на аренду выросли в 48 из 79 регионов России. Максимальный рост – на 9,9% – отмечен в Республике Саха. Снижение ставко зафиксировано в 30 регионах. Лидером по удешевлению найма жилья стала Калмыкия, где стоимость аренды однокомнатной квартиры упала на 3,9%. Средняя ставка в России выросла только на 0,5%.

Несмотря на подорожание, аренда жилья в Омской области стоит немного ниже среднероссийского уровня. Так, в первом квартале 2019 года однокомнатную квартиру в Омске можно было снимать в среднем за 10,9 тысячи рублей в месяц. 

Фото © кадр из к/ф «Операция Ы и другие приключения Шурика» (1965)
Таблица © Domofond.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.