В Омске заработал проект, где детям подбирают подходящие для них виды спорта

Дата публикации: 08 апреля 2019

Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» поддержал федеральный экспериментальный проект «Стань чемпионом» по выявлению спортивно одаренных детей. В рамках проекта в Омске открылся центр спортивного тестирования. 

Инновационный федеральный проект «Стань чемпионом» направлен на выявление юных талантов и определение их спортивной направленности. Для детей проводят тестирование по инновационной отечественной программе с помощью специального оборудования по 50 показателям: память, скорость реакции, тип темперамента, сила. Участники проекта получают  рекомендации, им подбирают наиболее подходящий вид спорта.

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ отметил:

— Центр, который мы сегодня открываем, поможет юным омичам открыть свою дорогу в спорт. Благодаря нашему надежному социальному партнеру – Омскому НПЗ – инновационная методика выявления спортивных дарований стала доступна и в Омской области. Только в восьми российских регионах реализуется этот экспериментальный федеральный проект. И мы единственные, у кого будет сразу две площадки.  Второй центр тестирования будет открыт в комплексе «Сибирский нефтяник».

Генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ подчеркнул: 

— ОНПЗ поддерживает инновации во всех сферах жизни. Социальным проектам, особенно когда речь идет о детях и их развитии — уделяется большое внимание. Новейшие технологии и методики позволят сделать жизнь в регионе лучше, качественнее, полнее. Важно, что юные омичи получили возможности развития, не уезжая из родного города. Реализация федерального инновационного проекта «Стань чемпионом» поможет одаренным детям раскрыть свой  потенциал.

Справка:

Омский НПЗ инвестирует в развитие социальных проектов на территории региона. В 2018 году предприятие реконструировало около 50 городских детских и спортивных площадок, школьных стадионов и спортзалов. В этом году работа будет продолжена. Также на 2019 год запланированы установка городских площадок для занятий воркаутом, межшкольного мультидисциплинарного спорткомплекса.

Проект «Стань чемпионом» направлен на снижение количества случаев отсева учащихся на этапах начальной подготовки в региональных спортшколах. Принять участие могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Проект реализуется в 8 регионах России.

Фото © АО «Газпромнефть-ОНПЗ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/108230