Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Глава ямало-ненецкой фирмы «Арсадор» ТУЛЮПА оставил омичей без рогов на 19 млн рублей

8 апреля 2019 17:32
0
3091

Это как минимум третье уголовное дело в нашем городе о подобном крупном мошенничестве. 

Судья Куйбышевского районного суда Сергей КАЛМЫКОВ рассмотрит уголовное дело по обвинению в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) директора и соучредителя ямало-ненецкого ООО «Арсадор»  Александра ТУЛЮПЫ. Дата заседания пока не назначена, сообщили KVnews в суде. 

По версии следствия, в 2015 году директор компании заключил контракты на поставку двум омским фирмам пантов домашнего северного оленя. После перечисления денег фигурант создал видимость исполнения договора – поставив контрагентам незначительную часть рогов. Основную партию товара бизнесмен не прислал, сообщает 8 апреля Генпрокуратура.

«Денежные средства в размере более 19 млн рублей фигурант похитил. Вину в совершении преступления мужчина не признал, а также не принял мер по возврату денежных средств», – пояснили в прокуратуре Омской области.

Отметим, это не первое подобное уголовное дело. Ранее «Коммерческие вести» рассказывали, как в 2015 году Андрей ЖЕЛЕЗНОВ убедил директора омской фирмы в своей возможности организовать поставку партии лома рога домашнего северного оленя в количестве 5 тонн на сумму 3,2 млн рублей. Деньги аферисту были перечислены в качестве предоплаты в полном объёме, но рогов контрагенты так и не дождались. Деньги мошенник присвоил и потратил на покупку двух водных транспортных средств – буксиров «Дельфин» и «Здоровье-9».   

В январе 2018 года судья Куйбышевского районного суда Надежда ПОГРЕБНАЯ признала 44-летнего предпринимателя Андрея ЖЕЛЕЗНОВА в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и назначила ему лишение свободы на 4 года с отбыванием в колонии общего режима.

В январе 2017 года судья Куйбышевского районного суда Геннадий КАТАНАЕВ признал виновной в особо крупном мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ) бывшего гендиректора ООО «Капитал Групп» 38-летнюю Елену МОЛЧАНОВУ. Женщине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Как тогда сообщал  KVnews, Елена МОЛЧАНОВА пообещала коммерческому партнёру не позднее 18 июня 2015 года продать за 8 млн рублей 10 тонн лома рога домашнего северного оленя, которые те собирались переправить в Китай.

Фото © inta-pk.ucoz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Советский райсуд оштрафовал на 30 тысяч рублей самого известного сидельца омской колонии

Защитник Владимира Владимировича КАРА-МУРЗЫ уже обжаловал решение по делу об отсутствии маркировки иностранного агента

23 апреля 12:04
0
399

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.