Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске обсудили три варианта развития территории у зоопарка на улице Жукова в Омске

9 апреля 2019 18:22
1
1985

Следующий этап работы – разработка пилотных проектов, которые позволят протестировать решения, предложенные в концепции. 

Обсуждение концепциия благоустройства общественного пространства Детского экоцентра со всеми заинтересованными сторонами состоялось 6 апреля. Следующий этап работы с общественным пространством – разработка пилотных проектов, которые позволят протестировать решения, предложенные в концепции, сообщают организаторы.

Напомним, территория Детского экоцентра на улице Маршала Жукова, 109 была выбрана в качестве пилотного общественного пространства проекта «Город решает».

Сад юннатов (Детский Экоцентр) ныне окружён жилой застройкой. Бывшая Семинарская площадь в начале прошлого века была занята Сибирской сельскохозяйственной выставкой, на месте которой потом разместился Лесосадовый питомник. Областная станция юннатов появилась здесь в 1940-е годы, а Детский Экоцентр – в середине 1980-х.

22 декабря 2018 года на спецсессии было разработано три варианта видения этой территории.

Фото © urban.ecomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Денис 10 апреля 2019 в 08:51:
Боже, кому не ймётся?.. Зоопарк он и в Африке — зоопарк, пусть он им и остаётся. Территория частично пустует, и пускай, зато зверям спокойней. Деревьями засадить, больше фигур из пней поставить, и можно будет замечательно гулять, а не так как сейчас — по сушенной и кошёной траве, под палящим солнцем.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.