ООО «Магнит» зарекся не выставлять счета за мусор «даже там, где был разовый вывоз»

Дата публикации: 16 апреля 2019

Внедрение «мусорной реформы» в Омской области продолжается.

На встрече губернатора Омской области Александра БУРКОВА с руководителем ООО «Магнит» Сергеем ШЕВЧЕНКО вновь был затронут вопрос вывоза мусора в отдельных районах города и области.

Глава региона вновь попросил компанию не выставлять счета за коммунальную услугу, если забор мусора не производится.

-Если вы не предоставляете услугу и не вывозите мусор из того или иного населенного пункта, важно, чтобы счета людям не были выставлены. Вот тут жестко будем контролировать и четко отслеживать, — предупредил губернатор.

Сергей ШЕВЧЕНКО подчеркнул, что на сегодняшний день регоператор продолжает пополнять штат сотрудников для улучшения работы компании. Что касается мусора, то вопрос проработан с главами администраций.

— На последнем совещании с главами мы проговорили о том, что до момента, пока услуга не будет оказываться, мы выставлять счета не будем. Даже там, где был разовый вывоз, мы начислять не будем, — зарекся ШЕВЧЕНКО.

Глава региона еще раз подчеркнул, что до полного внедрения мусорной реформы в Омской области работа с населением должна быть исключительно адресной.

Напомним, что в случае возникновения вопросов по обращению с ТКО омичи могут обратиться по телефонам горячей линии регоператора. 

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/108410