Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

СКР ищет очевидцев провала детей под лёд водоёма в коттеджном посёлке в Омске

22 апреля 2019 12:34
0
2058

Двое мальчиков утонули.

Как ранее сообщал KVnews, 20 апреля в 18:45 в экстренные службы поступила информация о провале четверых детей под лёд на искусственном водоеме на улице 6 Крайняя в Советском округе. Двое мальчиков утонули.

На месте происшествия (на фото) полицейские и следователи выяснили, что группа подростков гуляла неподалёку от котлована покрытого льдом. Ребята поспорили между собой, можно ли перейти по тонкому льду на противоположный берег. Трое из подростков остались на берегу, а двое зашли на лёд и через несколько метров провалились в воду.

  
На крики о помощи сбежались прохожие, которые помогли стоявшим на берегу подросткам с использованием веревки вытащить из воды одного из мальчиков — он сейчас находится в больнице, состояние его здоровья оценивается как средней тяжести. В это время оказавшийся случайно рядом 14-летний Артур РАХИМОВ кинулся в воду спасать второго 8-летнего мальчика, но не  смог его вытащить и они утонули, — сообщает 22 апреля следком. 

Следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту смерти двух детей по ч.3 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Прокуратура взяла уголовное дело на контроль.

В настоящее время следователи устанавливают владельца земельного участка, на котором находится котлован, вырытый  более 10 лет назад, берег которого местные жители летом использовали как место отдыха. 

Также проверяется информация о том, что в этот же день ещё двум подросткам — девочке и мальчику, провалившимся под лёд в этом же месте, потребовалась помощь взрослых. 

Органы следствия обращаются ко всем очевидцам с просьбой откликнуться и позвонить по телефону следственного управления «Ребенок в опасности» с коротким номером 123. Ваши показания нужны следствию для установления полной картины произошедшего, — обратилась старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © Артемий ИЛЬИН, vk.com/chp55 
Фото © СУ СКР по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
401

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.