Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

До конца «Декларационной кампании 2018» осталось 7 суток, а тем, кто спрячется — штрафы

23 апреля 2019 15:56
0
1646

Омские налоговики напоминают, кто должен подать документы.

Предельный срок подачи деклараций о доходах — 30 апреля — не распространяется на получение налоговых вычетов – их принимают в любое время в течение года. 

«Представить декларацию нужно, если в 2018 году налогоплательщик, к примеру, продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников», — напомнили 23 апреля в УФНС.

Кроме того, задекларировать свои доходы должны индивидуальные предприниматели, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и нотариусы.

Напомним, 4 и 5 апреля во всех налоговых инспекциях проходили «Дни открытых дверей». За это время пришло 4,8 тысяч человек, при этом половина из них заодно представила налоговые декларации о доходах физических лиц. Следующая подобная акция для налогоплательщиков — физлиц состоится 25 и 26 апреля  — также с 9 утра и до 8 часов вечера. 

Специалисты инспекций подробно и бесплатно расскажут: кому необходимо представить декларацию, как её заполнить, как получить налоговые вычеты, как воспользоваться программным обеспечением и онлайн-сервисами сайта ФНС России, а также ответят на другие вопросы по налогообложению.

«Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2019 года. Если налогоплательщик не представит декларацию до 30 апреля или не уплатит налог вовремя, то за это предусмотрено наказание», — отметили в УФНС.

Фото © вusiness16.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.