Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Более 1 млрд рублей в Омске потратят на ремонт фасадов и кровли домов «гостевого маршрута»

25 апреля 2019 14:09
0
2886

По 169 домам уже утверждены сметы.

Выделенные из резервного фонда правительства РФ 1,1 млрд рублей на ремонт преображение домов «гостевого маршрута» будут потрачены не только на ремонт фасадов, как анонсировалось ранее, но и на ремонт крыш. Данная поправка в региональный бюджет принята депутатами Заксобрания. Они поддержали предложение регионального минфина скорректировать текстовую часть закона. Параметры бюджета пока остались неизменными.

-Бюджетное законодательство предусматривает, что иные межбюджетные трансферты муниципалитетам могут быть предоставлены только в случаях, установленных законом о бюджете. Та формулировка, которую мы вносим в бюджет сегодня, позволит средства направить городу Омску и оперативно приступить к выполнению различных видов работ по капитальному ремонту домов, — сообщил министр финансов Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО.

С учетом одобренных поправок в ближайшее время региональный минстрой проведет распределение средств муниципалитету. По информации пресс-службы правиетльства, по всем 169 домам уже разработаны и утверждены сметы, ремонтные работы запланировано начать в мае. 

Напомним, что «гостевой маршрут» утвержден и будет подготовлен к приезду президента РФ Владимира ПУТИНА и главы Республики Казахстан осенью 2019 года в рамках Международного форума сотрудничества двух стран.

Фото © kapremontomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.