Правительство Омской области обязали взять на содержание два бесхозяйных скотомогильника

Дата публикации: 25 апреля 2019

 

Захоронения находятся на территории Комсомольского и Ачаирского сельских поселений.

Суд удовлетворил исковое требование прокурора Омской межрайонной природоохранной прокуратуры Алексея КЛЕВАКИНА об обязании правительства Омской области принять в собственность два тайных скотомогильника в Омском районе. После чего принять срочные меры по их обустройству и содержанию в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил либо их ликвидации. 

Напомним, по итогам проверочных мероприятий сотрудников прокуратуры с привлечением специалистов установлено ненадлежащее устройство, оборудование и санитарное состояние двух бесхозяйных скотомогильников на территории Комсомольского и Ачаирского сельских поселений.

«Данные нарушения ставят под угрозу эпизоотическое и эпидемиологическое благополучие муниципального образования и области в целом, жизнь и здоровье людей и животных, проживающих рядом со скотомогильниками, поскольку невозможно проконтролировать оказываемое ими соответствующее негативное воздействие», – рассказал 25 апреля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © b1.mreporter.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/108640