Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Возбуждено уголовное дело по факту падения мальчика на штырь забора омской гимназии

7 мая 2019 12:22
0
2614

Из числа должностных лиц школы следователь должен установить конкретного виновника в халатности. 

Следователем СУ СКР возбуждено уголовное дело за халатность (ст.293 УК РФ) в отношении должностных лиц омской гимназии №88, расположенной на улице 3-я Транспортная.

Днём 24 апреля 12-летний мальчик, бегая по крыше склада школы, услышал окрики работников учебного заведения и хотел убежать. Однако подросток оступился и упал на пику металлического забора, которая воткнулась в живот. Мальчику понадобилась экстренная помощь спасателей, которые выпилили стальные пруты забора (на фото) и передали подростка врачам. 

Школьник получил проникающее ранение брюшной полости. Благодаря высокопрофессиональным действиям врачей скорой помощи и хирургов, оперировавших ребёнка, ему удалось не только спасти жизнь, но и сохранить здоровье.

В настоящее время состояние школьника оценивается как удовлетворительное, мальчика перевели из реанимации в травматологическое отделение. Ожидается, что школьника выпишут на этой неделе. 

«Получение травмы ребёнком стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами БОУ г.Омска «Гимназия №88» своих обязанностей по обеспечению безопасного нахождения детей на территории образовательного учреждения. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также конкретное виновное лицо», – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
712

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.