Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Африканцы, получившие грант, приглашают омичей вместе отметить Международный день Африки

24 мая 2019 13:53
0
4837

В программе фестиваля на территории парка «Зелёный остров» запланированы интерактивные площадки для детей и взрослых. 

Общественная организация «Российско-африканская дружба» («РА») в этом году стала одним из победителей городского конкурса муниципальных грантов. Одним из основных условий для получения денежных средств была организация фестиваля-праздника «Международный день Африки». Общественники подготовились, и приглашают всех желающих отпраздновать это дело в субботу, 25 мая, с 14 часов в парке «Зелёный остров». 

В программе фестиваля запланированы интерактивные площадки для детей и взрослых: выставка рисунков «Дружба Африка-Россия глазами детей» и африканского прикладного искусства, а также игра на барабанах, творческие перформансы, конкурсы и спортивные турниры.

«Концертную программу представят музыканты и исполнители из Республики Казахстан, Москвы, Иркутска и других городов России. На спортивной площадке гости праздника смогут посоревноваться в традиционных играх народов Африки (Пилоло, Мбу-бэй, Мамба, Ачи, Помбо и др.), а также в соревнованиях, ставших международными: перетягивание каната, футбол, баскетбол, волейбол и дартс», – уточнили в пресс-службе мэрии Омска.

Президент «РА» Серж БВАЛАНКАЙ пояснил: 

«25 мая 1963 года в Аддис-Абебе 30 африканских лидеров приняли решение об образовании межгосударственной Организации африканского единства. А в 1999 году Генеральная Ассамблея ООН предложила комитету по деколонизации отмечать Неделю солидарности с народами несамоуправляющихся территорий с 25 по 31 мая. Мы, африканцы, живущие в Омске, ежегодно отмечаем этот праздник».

Фото © vladtime.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В КХЛ восстановили лимит командам на пять легионеров – пока на один сезон

По мнению генменеджера омских «ястребов» Антона КУРЬЯНОВА, хорошие иностранные хоккеисты повышают конкуренцию

16 апреля 11:33
0
13

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.