Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жителям Омской области предлагают проголосовать, на что потратить бюджетные деньги в Называевске

27 мая 2019 11:30
1
1809

Все заявки, поступившие в Минфин в рамках проекта «Народный бюджет», касаются только одного района. 

Министерство финансов Омской области объявило о начале общественного обсуждения заявок, поданных на проект «Народный бюджет». Обсуждение продлится до 4 июня. Жители смогут проголосовать за те объекты, которые считают наиболее важными. Власти обещают учесть общественное мнение при планировании областного бюджета на 2020 год и на плановый период 2021–2020 годов. 

Подавать заявки можно было в срок с 29 апреля по 20 мая. Судя по сайту проекта, этой возможностью воспользовались только жители Называевского района. От них поступило шесть заявок просьбами решить за счёт регионального бюджета ряд проблем: построить детский сад в северной части Называевска, завершить неоконченный капитальный ремонт дома культуры в Называевске, отремонтировать дорогу от села Большепесчанка до Называевска, отремонтировать дорогу от Называевска до Крутинки, отремонтировать клуб в деревне Дурбет Называевского района, заасфальтировать дорогу в селе Жирновка Называевского района. 

Поэтому получается, что принять участие в голосовании следует в первую очередь жителям Называевского района и выходцам из него. 

Фото © naz.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валитов Ринад Габдрахимович 30 апреля 2020 в 16:04:
Называевский район уходящий подводу — это бездонное болото. Сколько дорог не строй, их все равно размоет. Деньги надо вносить в восстановление ложбинной сети сезонных водотоков. Но придется делиться деньгами с Тюкалинским, Саргатским и Любинским районами, так сбрасываемые воды с территории Называевского района транзитом потекут в реку Иртыш через эти районы. А на территории этих районов ложбины стока тоже засыпаны и перегорожены.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.