БУРКОВ предложил ПУТИНУ помиловать микро-банкира АНДРЕЕВА, обманувшего вкладчиков

Дата публикации: 30 мая 2019

Директор организаций «Бизнес Омск» и «Андреев Инвест» обещал инвесторам 25% годовых, но их деньги тратил на свои путешествия и машины. 

На очередном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Омской области 20 мая было рассмотрено три ходатайства осуждённых о помиловании. Два из них были поддержаны.

«Комиссией рекомендовано применение актов помилования в виде сокращения срока назначенного судом наказания в отношении АНДРЕЕВА Е.В., осуждённого по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ИБРАЕВА К.А., осуждённого по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть потерпевшего). Губернатор Омской области согласился с предложениями комиссии, направлены соответствующие представления Президенту РФ», – сообщили в комиссии.

Напомним, 30 ноября 2016 года суд признал виновным 33-летнего директора микрофинансовых организаций ООО «Бизнес Омск» и ООО «Андреев Инвест» Егора АНДРЕЕВА (на фото). Подсудимый был приговорён к лишению свободы на срок 6 лет 6 месяцев в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей.

В суде было установлено, что директор организовал привлечение заемных денежных средств у граждан с гарантией выплаты до 25% годовых. 

«Внесённые суммы составляли от 800 000 рублей до 5 000 000 рублей. В результате в период 2011–2014 годов он заключил договоры займов с 18 гражданами на сумму более 21 000 000 рублей. Однако полученные средства направил не по назначению, а похитил и использовал на личные нужды, в том числе приобретение квартиры, машины и путешествия», – тогда пояснили в облполиции.

Суд наложил арест на дебиторскую задолженность и уставной капитал ООО «Андреев Инвест» в размере около 8 млн рублей.

«Вину в совершении преступления Егор АНДРЕЕВ признал полностью. Кроме того, суд обязал его возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб», – уточнили KVnews в прокуратуре Омской области.

По данным сайта судебных приставов на сегодня, 30 мая, за осуждённым по пяти исполнительным производствам ещё числится около 6 млн рублей долгов. Что касается ООО «Андреев Инвест», то 7 марта 2019 года в ЕГРЮЛ внесена запись решения о предстоящем исключении: как недействующее юрлицо.

Справка KVnews:

Комиссия по вопросам помилования работает по адресу: Омск, ул. Красный Путь, д. 1, к. 1, тел. 25-73-60.

Фото © omsk.bezformata.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/109259