Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БУРКОВ согласовал в администрации президента места проведения мероприятий международного форума в Омске

31 мая 2019 15:00
0
3657

Губернатор отчитывался на федеральном уровне о том, как Омская область готовится к проведению форума приграничного сотрудничества. 

Правительственный портал «Омская губерния» рассказал, почему губернатора Александра БУРКОВА не было в Омске. Глава региона отправился в командировку в Москву, чтобы обсудить в администрации президента РФ вопросы организации XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием президентов двух стран. 

Александр БУРКОВ доложил федеральным министерствам и ведомствам, какая работа по подготовке к форуму уже выполнена и какую ещё предстоит сделать. Озвучил предложения Омской области по местам проведения деловых мероприятий форума и экспозиции. Федеральные власти приняли эти предложения. 

Также согласованы планы деловых мероприятий. Участники обсудят взаимодействие двух государств в сферах промышленности, технологий, экспорта, женского предпринимательства. 

Кроме того, впервые в практике российско-казахстанских форумов приграничного сотрудничества будет организована отдельная площадка для молодёжных лидеров двух государств. В её рамках запланированы четыре панельных сессии: «Молодёжные медиа», «Социальные проекты молодёжи», «Встреча молодых парламентариев» и «Молодёжь против: новые форматы изучения истории». 

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.