Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

После жалоб на выбросы в выходные Минприроды не обнаружило загрязняющих веществ в воздухе Омска

3 июня 2019 16:11
2
2962

По результатам исследования проб воздуха, отобранных в Нефтяниках, предельно допустимая концентрация вредных веществ не превышена. 

Министерство экологии и природных ресурсов Омской области сообщило о результатах проверки, проведённой после жалоб жителей Советского округа на неприятный запах. Напомним, что омичи сообщали в социальных сетях о сильном запахе газа в ночь с 1 на 2 июня. 

Передвижная экологическая лаборатория отобрала пробы воздуха по адресу: Энтузиастов, 13. Минприроды приводит результаты анализов и резюмирует: 

– По результатам анализов проб, превышений предельно допустимой концентрации вредных (загрязняющих) веществ не зафиксировано. В связи в большим количеством жалоб от жителей города Омска данная информация направлена в Росприроднадзор для принятия мер реагирования.

Отметим, что, по данным мониторинга, концентрация сероводорода приближается к предельно допустимой, хоть и не превышает её. 

Фото © helperia.ru
Таблица © Министерство экологии и природных ресурсов Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егор 4 июня 2019 в 16:31:
ПДК — предельная допустимая концентрация загрязняющего вещества в атмосферном воздухе – концентрация, не оказывающая в течение всей жизни прямого или косвенного неблагоприятного действия на настоящее или будущее поколение, не снижающая работоспособности человека, не ухудшающая его самочувствия и санитарно-бытовых условий жизни- а если самочуствие ухутшается и кто проверит мою кровь. это так условный показатель и не более
Екатерина 3 июня 2019 в 17:05:
Хорошо хоть признали, что с Кировской свалки фенолы и меркаптаны шпарят. Там до сих пор горит, до Левого вчера долетало и даже дальше. Вонь, вонь, вонь
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.