Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

За сломанную руку ребёнка в досуговом центре добавили наказание бизнесвумен Ирине БЕТЛЕЙ

5 июня 2019 14:18
0
3883

Омский областной суд изменил решение районного суда. 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда постановила дополнительно взыскать с предпринимателя Ирины БЕТЛЕЙ 10 тысяч рублей – штраф за нарушение законодательства о защите прав потребителей, говорится в материалах дела № 33-3280/2019.

В судах по делу о взыскании компенсации морального вреда по иску матери ребёнка, получившего травму в детском досуговом центре, прокуратура поддерживала истицу. Было установлено, что шестилетний ребёнок получил повреждения во время игры с другими детьми. Сотрудники центра не сумели этого предотвратить. 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у ребёнка зафиксирован перелом костей предплечья, квалифицированные как средний вред здоровью. 

Центральный районный суд за ненадлежащую организацию надзора за детьми взыскал с ИП БЕТЛЕЙ И.Н, осуществлявшую деятельность досугового центра, компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

«Участвующий в деле прокурор также настаивал на необходимости взыскания с ответчика штрафа – в связи отказом от удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке, однако судом первой инстанции штраф взыскан не был. Не согласившись с постановленным решением, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке», – пояснили 5 июня в прокуратуре Омской области.

Фото © i.pinimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
490

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.