Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Санкт-Петербурге губернатор обязался, что Омская область погасит до Нового года около 1 млрд рублей долгов Газпрому

5 июня 2019 19:35
1
3327

«Газпром Межрегионгаз», в свою очередь, обещает выделить Омской области этот же 1 млрд рублей в виде инвестиций. 

На недавней встрече в Санкт-Петербурге губернатора Омской области Александра БУРКОВА с новым руководителем ООО «Газпром Межрегионгаз» Сергеем ГУСТОВЫМ присутствовал и гендиректор ООО «Газпром Межрегионгаз Омск» Евгений ЕЛОВИК. Побывав в «Коммерческих вестях» на традиционных «кухонных посиделках», Евгений Александрович раскрыл и некоторые подробности той встречи, о которых в официальном сообщении не говорилось. В частности, озвучил запланированный объем инвестиций Газпрома. В 2019 году Омская область может претендовать на 1,08 млрд рублей.

– Повестка этой встречи состояла из двух вопросов: реализация программы газификации на территории Омской области и просроченная задолженность потребителей региона за газ, – рассказал Евгений ЕЛОВИК. – Регион, естественно, заинтересован, чтобы Газпром построил запланированные объекты газификации как можно эффективнее и в самые короткие сроки. На встрече был подписан план-график синхронизации работ на 2019-2021 годы. Но эти договоренности, разумеется, будет выполнены только при условии, что Омская область тоже исполнит взятые на себя обязательства. В том числе, по исполнению подписанного графика погашения задолженностей абсолютно всех потребителей природного газа в Омской области. И было протокольно зафиксировано, что губернатор берет эту ситуацию под личный контроль.

Напомним, на переговорах главы региона с Сергеем ГУСТОВЫМ обсуждались сроки завершения строительства газопровода-отвода и ГРС-29 в Омске, газораспределительных станций и межпоселковых газопроводов в Тюкалинском и Называевском районах с продолжением работ в направлении Большереченского района. По данным ООО «Газпром Межрегионгаз Омск», просроченная дебиторская задолженность за природный газ всех категорий потребителей Омской области на 1 июня 2019 года составляет 1,7 млрд рублей. В том числе, задолженность теплоснабжающих организаций – 1,1 млрд рублей, населения – 147 млн рублей. В графике, который был подписан губернатором и компанией «Газпром Межрегионгаз», сумма задолженностей всех потребителей Омской области на конец 2019 года, по словам Евгения ЕЛОВИКА, должна составить 580 млн рублей.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ковальский 6 июня 2019 в 11:50:
Интересно, какие у губернатора есть инструменты по понуждения гашения долгов частниками: бизнесом и населением?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.