Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дело МАНАБАЕВА, пойманного омскими операми с помощью женщины-таксиста, дошло до суда

7 июня 2019 13:55
0
1671

Водитель автомобиля Toyota Highlander сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице. 

Судья Сергей БУЧАКОВ получил для принятия в производство уголовное дело по обвинению водителя автомобиля Toyota Highlander 28-летнего Б.С. МАНАБАЕВА в нарушении правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Судья знакомиться с делом, пояснили KVnews в суде. 

«Вину в инкриминируемом преступлении мужчина признал. В рамках уголовного дела родственником потерпевшего по уголовному делу заявлен гражданский иск о компенсации морального и материального вреда в размере 1,6 млн рублей», – рассказали 7 июня в прокуратуре Омской области.

Напомним, в полицию поступила информация из больницы о доставлении к ним 43-летнего омича с травмами, полученными в результате ДТП. Пострадавший успел рассказать, что ночью 20 января напротив дома №100 по улице Госпитальная его сбил неизвестный автомобиль. Марку и госномер машины не запомнил. Водитель и пассажир перенесли пешехода в свой автомобиль и довезли его до дома. Через три недели потерпевший от полученных травм скончался. 

К розыску виновника ДТП подключились опера местного и областного уголовного розыска. Нашли свидетельницу ночного ДТП. Женщина, работающая таксистом, рассказала некоторые подробности и заверила полицейских, что могла бы опознать водителя и его пассажира. Спустя некоторое время она позвонила оперативникам и сообщила, что, выполняя очередной заказ, узнала в клиенте пассажира разыскиваемого автомобиля. 

«Оперативники установили личности обоих мужчин и выяснили, что предположительно тот самый автомобиль «Тойота Хайлэндэр» (на фото) выставлен ими на продажу. Встретившись с продавцом под видом покупателей, они сопоставили повреждения, имевшиеся на машине, с теми, которые могли остаться после ДТП. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции», – пояснили в уголовном розыске.

Ранее задержанный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за грабёж.

«Задержанный сознался в причастности к автоаварии, тем более, что в телефоне у него имелась фотография автомобиля сразу после произошедшего», – пояснили в следствии.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
454

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.