Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Чиновники обнаружили, что во многих омских маршрутках водители не выдают билеты

14 июня 2019 11:51
0
2356

Нарушителям выпишут штрафы. 

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы, за январь – май при проверках применения контрольно-кассовой техники водителями омских маршрутных такси в 65,8% случаях были обнаружены нарушения, заявили 14 июня в ведомстве.

Всего за этот период налоговиками совместно с сотрудниками УГАДН, ГИБДД и дептранспорта было проведено 38 проверок в отношении 23 индивидуальных предпринимателей и юрлиц, осуществляющих деятельность в сфере пассажирских перевозок в Омске. Нарушения, в частности, были связаны и с невыдачей билетов пассажирам. Виновникам предполагаются штрафы по ч.2 ст.14.5 КоАП РФ. Сколько протоколов о нарушениях составлено, в релизе не сообщается.

Отметим, президент России Владимир ПУТИН 7 июня 2019 года утвердил изменения в ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении расчётов в РФ». В частности, в сфере транспорта при продаже проездных билетов водителями и кондукторами предлагается на билете печатать уникальную ссылку или код, по которому клиент на следующий день сможет получить свой чек. То есть можно обходиться и без ККТ.

Фото © files.vm.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.