Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На Ленинградском мосту в Омске установят дополнительные ограждения для пешеходов

17 июня 2019 14:40
0
2826

Это сделают в целях безопасности: построенный 60 лет назад мост нуждается в капитальном ремонте. 

Через неделю на Ленинградском мосту появятся дополнительные ограждения для пешеходов. Как сообщает администрация Омска, эти ограждения будут стоять вплоть до капитального ремонта моста. 

Директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина ЗУРНАДЖАН поясняет: 

– После проведения обследования конструкции специализированной организацией (с учётом интенсивности движения по проезжей части моста, а также скопления людей на тротуарах во время проведения массовых мероприятий) даны рекомендации об установке дополнительных ограждений на Ленинградском мосту. Это делается в целях обеспечения безопасности пешеходов. Специалисты планируют установить облегчённые конструкции дополнительного ограждения, которые исключат возможность скопления людей и не позволят пешеходам массово опираться на существующие перила.

Кроме того, на мосту установят информационные щиты с надписями о том, что скапливаться на тротуарах моста опасно. Иными словами, толпой понаблюдать с Ленинградского моста за праздничными фейерверками или авиашоу теперь будет нельзя. 

На месте Ленинградского моста с XVIII века существовала паромная переправа. В 1955 году по проекту, разработанному в Ленинграде, на этом месте начали строить капитальный мост. Он был сдан в эксплуатацию 6 ноября 1959 года. Своё название мост получил по месту разработки проекта. В 1988 году почти 30-летнее сооружение отремонтировали. Очередной ремонт моста проведут уже после его 60-летнего юбилея.

Проведённое в 2018 году обследование показало, что пока Ленинградский мост безопасен для автотранспорта и пешеходов, но капитальный ремонт нужно проводить уже в ближайшие годы. 

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.