Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Прокуратура рапортует о приговоре и аресте оперов УР за фальсификацию уголовного дела

17 июня 2019 16:00
1
2198

Суд в отношении следователя СКР ещё не окончен. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Омской области. 

Председатель Металлургического районного суда Челябинска Григорий ЯРЫГИН признал виновными в пособничестве при фальсификации доказательств по уголовному делу по особо тяжкому преступлению (ч.5 ст.33 – ч.3 ст.303 УК РФ) оперуполномоченных отдела полиции «Металлургический» УМВД по Челябинску Александра ФЁДОРОВА и Марата КУЧУГУЛОВА, а также их знакомого Александра ЗАХАРОВА. Бывших полицейских после оглашения вердикта взяли под стражу в зале суда, говорится в карточке дела. 

В 2016 году полицейские помогли следователю СО СКР по Челябинской области Денису ГУЛАМОВУ привлечь заведомо невиновного 53-летнего местного жителя к уголовной ответственности за вымышленное особо тяжкое преступление – похищение человека. Силовиками были фальсифицированы доказательства. В результате мужчина был задержан, арестован и более четырёх месяцев находился в СИЗО. В настоящее время уголовное дело в отношении него прекращено по реабилитирующим основаниям.

«Суд приговорил бывших сотрудников полиции к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданское лицо, привлечённое сотрудниками полиции к участию в фальсификации доказательств, осуждено к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года», –  сообщается на сайте прокуратуры Омской области.

Уголовное дело в отношении следователя Дениса ГУЛАМОВА рассматривается в суде. 

Напомним, похожее уголовное дело против полицейских возбудили в Москве после резонансного задержания журналиста Ивана ГОЛУНОВА.

Фото © uraldaily.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омчанец 18 июня 2019 в 08:35:
Очень хорошая новость,надеюсь, скоро доберутся и до тех,кто лепил дела в массажных салонах.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
431

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.