Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-президент Интерпола ХУНВЭЙ признался в получении крупных взяток и ждёт вердикта

20 июня 2019 15:40
0
2809

Омский областной суд ровно год назад утвердил приговор экс-главе омского филиала Интерпола ТРУЩЕЛЕВУ. 

Бывший президент Интерпола Мэн ХУНВЭЙ (на фото в тексте) в суде признал свою вину в получении взяток на сумму более 2 млн долларов США. Приговор будет объявлен позже, сообщает газета «Жэньминь жибао».

По версии следствия, Мэн ХУНВЭЙ помогал частным и юридическим лицам в совершении незаконных сделок. В заметке поясняется, что китайские силовики предоставили «убедительные доказательства его действий».

«Экс-президент Интерпола находится под следствием по делу о коррупции. 29 сентября 2018 года Мэн ХУНВЭЙ отправился в Китай и с тех пор перестал выходить на связь. 7 октября на сайте Интерпола появилось сообщение о его отставке. В январе жена бывшего президента Интерпола запросила убежища во Франции из-за опасений за свою жизнь», – уточняет 20 июня российская газета «КоммерсантЪ».

Отметим, экс-начальника омского филиала Интерпола Владимира ТРУЩЕЛЕВА (на главном фото) в 2018 году в Куйбышевском районном суде Омска осудили по ч.4 ст.159 УК РФ – мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере. Приговорили бывшего интерполовца к 4 годам лишения свободы.

Фото © из архива KVnews
Фото © fanfu.people.com.cn



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.