Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Дело аргентинского бизнесмена Освальдо МАРАНЬОНА, душившего омичку, направлено в суд

21 июня 2019 12:03
0
2434

За покушение на убийство мужчина был задержан в аэропорту Санкт-Петербурга, арестован и помещён в СИЗО до вынесения приговора. 

Следователем СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего аргентинского бизнесмена, обвиняемого в покушении на убийство 40-летней омички (ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ) и краже у неё имущества (ст.158 УК РФ), сообщают 21 июня региональные прокуратура и следком.

По версии следствия, около 5 утра 16 февраля мужчина из-за ревности поссорился со своей знакомой женщиной, которая везла его в омский аэропорт. В ходе конфликта иностранец неожиданно накинул на шею женщины-водителя верёвку и стал душить. Омичке удалось освободиться от петли, выскочить из машины и убежать. Потерпевшая сразу сообщила о случившемся в полицию. 

«Подозреваемый, опаздывавший на самолёт, приехал в аэропорт и улетел в Санкт-Петербург, где в аэропорту «Пулково» его сразу задержали сотрудники полиции и доставили обратно в Омск – к следователю. В ходе следствия также было установлено, что мужчина похитил из автомобиля вещи потерпевшей на сумму 117 тысяч рублей. В ходе следствия обвиняемый вину не признал», – рассказали в следкоме. 

Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Кировский районный суд, уточнили в прокуратуре Омской области:

«Они запланировали совместную поездку в г.Санкт-Петербург, однако мужчина приобрёл только один авиабилет на своё имя. По пути следования в аэропорт иностранный гражданин под надуманным предлогом об ухудшении самочувствия попросил женщину сесть за руль, а сам пересел на заднее пассажирское сиденье автомобиля. В районе строения №2 по ул. Транссибирская мужчина, из-за личной неприязни и чувства ревности, накинул фрагмент верёвки на потерпевшую с целью удушения».

Как пояснили KVnews источники в силовых структурах, Освальдо Рене МАРАНЬОН проживал в Аргентине, владеет родным испанским и английскими языками, занимается коммерцией. С омичкой аргентинец познакомился на курорте около 14 лет назад. Затем они переписывались, а в этом году мужчина сам прилетел в Омск в гости к любимой женщине. Теперь ревнивцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото © 24smi.org
Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
383

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.