Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Кандидатам в мэры Омска нельзя будет отказывать в регистрации из-за отсутствия программы

27 июня 2019 10:38
0
2221

При этом поправки к порядку проведения конкурса на должность градоначальника конкретизировали требования к программе. 

Мэр Омска Оксана ФАДИНА 24 июня утвердила решение Омского городского совета о внесении поправок в порядок проведения конкурса на должность мэра. Изменения опубликованы в свежем номере газеты «Третья столица». 

Новшества связаны с программой действия на должности мэра. Теперь непредоставление её не является основанием для отказа в регистрации кандидата. Но собеседование с конкурсной комиссией по-прежнему станет строиться на основе программы. Изменения конкретизировали требования к ней. 

Программа должна содержать задачи, которые намерен решить кандидат на посту мэра, и действия, необходимые для их решения. Задачи должны быть сформулированы на основе вопросов местного значения. Описывая их решение, кандидат обязан учитывать полномочия муниципалитета и Стратегию социально-экономического развития города Омска. Все действия надо финансово обосновывать, указывая сведения о размере и направлениях расходования городского бюджета. Также можно предлагать иные ресурсы, необходимые для решения поставленных задач. 

Одна из поправок гласит: 

– При голосовании члены комиссии на основе представленных программ и результатов собеседования оценивают видение кандидатом существующих проблем, предложенные пути их решения, а также адекватность предлагаемых мер имеющимся ресурсам.

Таким образом, на следующем конкурсе за кресло мэра автоматически отсеются кандидаты, которые не представят программу после регистрации. Зато явное преимущество получают действующие сотрудники администрации – мэр и вице-мэры: благодаря опыту службы они досконально разбираются в полномочиях муниципалитета, городском бюджете и в Стратегии социально-экономического развития. 

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.