Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Осуждённый аферист БОЛЬШАКОВ, выдавая себя за девушку Милану, нашалил больше, чем посчитал суд

27 июня 2019 11:48
1
2773

Ранее Советский райсуд Омска назначил мошеннику за обман троих женихов из Нового Уренгоя и Самары исправработы. Теперь хитреца будут судить за одурачивание ещё четырёх. 

Прокуратура передала в Советский районный суд новое уголовное дело в отношении 25-летнего уроженца Волгоградской области, а ныне жителя Омска Владислава БОЛЬШАКОВА по обвинению ещё в 4 мошенничествах с использованием электронных средств платежа (ст.159.3 УК РФ). 

По версии следствия, фигурант путём обмана и злоупотребления доверием в ноябре 2017 года похитил 67 тысяч рублей у четырёх мужчин –  пользователей соцсетей, сообщила 27 июня прокуратура Омской области.

Напомним, в декабре прошлого года следователем омского отдела полиции №7 были возбуждены уголовные дела по заявлениям трёх жителей Нового Уренгоя и Самары. Все потерпевшие были пользователями одного сайта знакомств. 

В разное время мужчины подружились с девушкой из Омска по имени Милана. Новая знакомая, пользуясь только фотографиями и перепиской с ухажёрами, входила к ним в доверие, а потом просила помочь деньгами. Девушка жаловалась на тяжёлое финансовое положение и необходимость воспитывать ребёнка одной. Влюблённые мужчины переводили аферисту деньги на банковскую карту, после чего «Милана» растворялась в интернете. Общий ущерб – 46,5 тысяч рублей.

«Сотрудники уголовного розыска установили держателя банковской карты – ею на самом деле оказалась девушка. Но фактически картой пользовался её молодой человек – житель Омска», – уточнили ранее в пресс-службе полиции. 

В феврале судья Советского районного суда Мария ВЯТКИНА признала виновным Владислава БОЛЬШАКОВА в мошенничестве. Подсудимому было назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из зарплаты с испытательным сроком 1,5 года.

«Первый приговор вступил в законную силу в марте», – пояснили KVnews в прокуратуре.

Надо понимать, новые потерпевшие очнулись позднее, чем первые трое женихов.

Фото © img2.badfon.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 4 июля 2019 в 10:19:
Ему не срок нужно давать, а премию. Лечил Аленией, добро делал.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.