Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области к форуму межрегионального сотрудничества модернизируют пропускные пункты на границе

28 июня 2019 09:08
0
1610

Губернатор БУРКОВ доложил советнику президента КОБЯКОВУ, что пропускные пункты обустроили ещё в 1998 году как временные, и с тех пор ничего не менялось. 

Устаревшее оснащение пунктов пограничного контроля на российско-казахстанской границе в Омской области стало одной из главных тем, которые губернатор Александр БУРКОВ обсудил 27 июня с советником президента РФ Антоном КОБЯКОВЫМ. Встреча состоялась в Москве и была посвящена подготовке к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана. 

Автомобильные пункты пропуска в Омской области были обустроены по временной схеме в 1998 году и до сих пор эксплуатируются без изменений (как в известной поговорке: «Нет ничего более постоянного, чем временное»). Пассажиропоток и грузопоток между Россией и Казахстаном за это время заметно вырос. Пропускные пункты давно не соответствуют типовым требованиям к оборудованию и техническому оснащению зданий для пограничного контроля. 

Александр БУРКОВ попросил у Антона КОБЯКОВА средства из федерального бюджета на реконструкцию и обустройство инфраструктуры пропускных пунктов до начала форума. В первую очередь нуждаются в модернизации пункты «Исилькуль» и «Ольховка». Омский губернатор отметил, что на стороне Казахстана пункты пропуска уже отвечают всем требованиям современности. 

Напомним, что форум межрегионального сотрудничества состоится в Омске 7 ноября. Его посетят президенты двух государств – Владимир ПУТИН и Касым-Жомарт ТОКАЕВ.

Фото © migrantvisa.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.