Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Отправивший в отставку исилькульского главу прокурор перевелся в Октябрьскую прокуратуру Омска

28 июня 2019 16:23
1
5614

В прокуратуре Омской области произошли горизонтальные перестановки. 

Прокурором Октябрьского округа города Омска стал Петр ЩЕРБИНА (на фото). Информация об этом появилась на сайте прокуратуры Омской области. Ранее он с июля 2010 года работал прокурором Исилькульской межрайонной прокуратуры. В январе 2016-го ко Дню работника прокуратуры он был отмечен нагрудным знаком «За безупречную службу», а в январе 2019-го — нагрудным знаком «Почётный работник прокуратуры РФ». Самое громкое его дело — отставка главы района Владимира СУСЛЕНКО.

Напомним, что 20 мая 2015 года Исилькульский межрайонный прокурор Омской области Петр ЩЕРБИНА потребовал отстранить от занимаемой должности главу муниципального образования в связи с утратой доверия. В ходе проверки прокуратура выявила в его деятельности нарушения законодательства о противодействии коррупции. Так, выяснилось, что Владимир СУСЛЕНКО с 1999 года являлся акционером ЗАО "Солнцево" -  владел 14 акциями и получал по ним дивиденды. А "в апреле 2015 года СУСЛЕНКО вопреки закону участвовал в качестве акционера в годовом общем собрании ЗАО "Солнцево" и одновременно выступал на собрании как глава района. Более того, в течение последних двух лет он не отражал сведения о принадлежащих ему акциях в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".

Через несколько дней после представления прокурора СУСЛЕНКО подал в отставку.

Ранее прокурором Октябрьского округа Омска был Владимир ГОЛУБЬ, который перешел в прокуратуру Центрального округа после того, как окружной прокурор перевелся с повышением на Сахалин.

Фото Исилькульского телевидения.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Екатерина Григорьевна 26 июля 2023 в 17:54:
Щербина П.П. скрывает фальсификацию доказательств в гражданском деле руководства Водоканала, ст.303 УК РФ. Нарушает ФЗ " О прокуратуре Российской Федерации". Главная функция прокуратуры – надзор за исполнением законов законодательными и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления и т.д. не выполняется прокуратурой ОАО и ее руководителем П.П. Щербиной. Поддерживает коррупцию, проявляющуюся в злоупотреблении служебного положения. Плата за не потребленные услуги Водоканалу может рассматриваться как взятка.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
331

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.