Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Таврических чиновников снова уличили в подтасовке при закупке автомобиля – теперь отечественного

3 июля 2019 13:00
0
1681

Глава хозуправления администрации Таврического района Омской области также оштрафован на 1% от начальной суммы госконтракта. 

По инициативе прокуратуры УФАС привлекло директора МУ «Хозяйственное управление Администрации Таврического муниципального района Омской области» к ответственности по ч.4.1 ст.7.30 КоАП РФ (включение в описание объекта закупки требований и указаний, влекущих за собой ограничение количества участников торгов) в виде штрафа в размере 1% начальной цены контракта. В суд подан иск о признании недействительным контракта на закупку втомобиля LADA Vesta.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что в сентябре 2018 года было размещено извещение о проведении электронного аукциона на поставку легкового автомобиля для нужд администрации Таврического района. Через месяц был заключен договор с ООО «Азия Авто Усть-Каменогорск» на поставку LADA Vesta стоимостью 851 тысяча рублей.

«В описании объекта закупки значились требования к техническим характеристикам товара, которые в своей совокупности соответствовали лишь одной марке и модели автомобиля – LADA Vesta. В результате такого формулирования требований все потенциальные участники закупки –  обладатели других товарных знаков, были лишены возможности принять участие в аукционе», – рассказали суть нарушения 3 июля в прокуратуре Омской области.

По данным сайта регионального правительства, директором этого  хозучреждения в прошлом году был Александр Викторович ЛЫЧКИН, с 26 декабря 2018 года – Эдуард Генрихович ТИЛЬ. И вот что любопытно: подобное нарушение произошло и под руководством последнего. 

6 июня 2019 года сообщалось, что сотрудники прокуратуры обнаружили аналогичные нарушения и в начале нынешнего года в деятельности этого же муниципального хозучреждения. Подтасовка условий была установлена при закупке автомобиля Nissan X-Trail по цене 1,49 млн рублей у ООО «Евразия центр». Директору был также выписан штраф в размере 1% начальной цены контракта.

Фото © konkurent.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
502

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.