Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омский облсуд за добивание избитого мужчины ножом назначил Александре САВЧЕНКО 14 лет колонии

5 июля 2019 17:38
0
2244

Алексеям ЧЕРНАКОВУ и ПИСАРЕВУ – вдвое меньше. 

В Омском областном суде 5 июля оглашён приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Алексея ЧЕРНАКОВА, 29-летнего Алексея ПИСАРЕВА и 26-летней Александры САВЧЕНКО. Мужчинам суд вменил разбойное нападение (ч.2 ст.162 УК РФ) и назначил им наказание в виде 5 и 6 лет лишения свободы, соответственно. 

«САВЧЕНКО признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем), ей назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде 1 года ограничения свободы. Также в соответствии с судебным актом с неё взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей в пользу родственницы погибшего», – передаёт прокуратура Омской области.

Напомним, в больнице 8 сентября 2018 года от ножевых ранений скончался 40-летний мужчина. Следователем СУ СКР изначально было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ –  умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее смерть потерпевшего. 

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что к преступлению причастна женщина, находящаяся на тот момент в состоянии беременности, и двое мужчин. Троица избила потерпевшего и похитила деньги. 

«После чего беременная подозреваемая, опасаясь, что мужчина сможет опознать её и сообщников, нанесла потерпевшему удары ножом, после чего все скрылись с места преступления. Умирающего потерпевшего нашли прохожие», – ранее пояснили в СУ СКР.

Ленинским районным судом все фигуранты были арестованы. Позднее женщине смягчили меру пресечения – из-за родов и для ухаживания за новорождённым.

По окончательной версии следствия, 8 сентября ЧЕРНАКОВ, ПИСАРЕВ и САВЧЕНКО, после совместного распития с потерпевшим спиртных напитков, завели последнего в безлюдное место, избили его, похитили телефон, 1,5 тысячи рублей и вещи. После чего САВЧЕНКО добила мужчину ножом.

Подсудимые в суде свою вину не признали.

Фото © из архива KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
40

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.