Омск прославился на всю Россию дракой в московском метро начальника омской полиции

Дата публикации: 11 июля 2019

Полковник полиции Алексей МЕРКУШОВ обменялся ударами с машинистом столичного метро. У машиниста – сотрясение мозга, у полковника — ушиб. 

Все российские СМИ сегодня обошла информация о драке в Москве начальника УМВД РФ по городу Омску 41-летнего полковника полиции Алексея МЕРКУШОВА (на фото) с машинистом столичного метро Сергеем ГОЕВЫМ, которому через неделю исполнится 50 лет.

Произошло это 10 июля в 23-10 в северном вестибюле станции метро «Каширская». У ГОЕВА был выходной. После конфликта машинист получил телесные повреждения: у него диагностированы «черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, алкогольное опьянение».

МЕРКУШОВ тоже был доставлен в больницу на освидетельствование на предмет алкогольного опьянения, но «по прибытию в ГКБ от мед. освидетельствования на состояние опьянения отказался». Ему поставлен диагноз: «ушиб мягких тканей лица справа».

Был составлен соответствующий протокол, материалы проверки направлены в следственный отдел по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного Следственного управления СК РФ по городу Москве.

МЕРКУШОВ обучался в Москве в Академии Управления МВД России.

В пресс-службе Академии управления МВД ТАСС подтвердили факт происшествия с участием слушателя этого вуза, однако подробности не привели:

— По факту информации об инциденте между слушателем Академии управления МВД России и гражданином в вестибюле метро проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего. В настоящий момент слушатель отчислен из Академии управления.

  — Начальником УМВД по Омской области назначена служебная проверка по факту случившегося, — сообщил РИА Новости начальник пресс-службы управления Алексей КОМАНДЫКОВ.

Напомним, что тогда еще подполковник полиции Алексей МЕРКУШОВ был назначен на должность начальника УМВД России по городу Омску 1 июля 2015 года. Ранее он проходил службу в должности начальника отдела МВД России по Черлакскому району. В органах внутренних дел служит с 1996 года, в 2000 году окончил Омскую академию МВД России.

Фото © 55.мвд.рф



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/110071