Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В селе Богодуховка Омской области при пожаре дома погибла восьмилетняя девочка-инвалид

12 июля 2019 12:22
0
2574

Возбуждено уголовное дело. 

В пожарно-спасательную часть Павлоградского района 11 июля в 16:38 поступило сообщение о возгорании  деревянного каркасно-насыпного жилого дома в селе Богодуховка. На место происшествия выехали три пожарных автомобиля. 

«На момент прибытия пожарных открытым огнём горел жилой дом и веранда, частичное обрушение кровли, угроза перехода огня на расположенные рядом надворные постройки. Пожар был ликвидирован в 20:37. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём детей», – сообщили 12 июля в региональном ГУ МЧС.

Дом сгорел полностью (на фото). Во время пожара погибла 8-летняя девочка-инвалид. Следователем СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

По данным полиции, в доме проживала благополучная семья с двумя детьми. Во время возгорания отец был на работе, мама вышла в магазин, 13-летняя дочь гуляла во дворе, в доме находилась младшая девочка-инвалид, которая играла на кухне. 

«Когда старшая дочь заметила пожар и забежала в дом, то огонь полыхал в кухне, расположенной рядом с верандой у входа, поэтому девочка не смогла пройти в комнату и побежала звать на помощь соседей, но спасти ребёнка не удалось. Для установления причин пожара следователем назначена пожарно-техническая экспертиза, проводятся допросы и другие следственные действия», – сообщает следком.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Прибывший в Омск самолёт отстранили от полётов из-за засорения топливного фильтра

Стало известно, по какой причине рейс из Омска в Уфу и Минеральные Воды был задержан на несколько часов

25 апреля 18:31
0
373

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.