Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске будут судить ДОРОФЕЕВА за раздачу людям бесплатных билетов на аттракционы

16 июля 2019 12:00
0
2711

Платить за 31 выкрутас «благодетеля» пришлось бы кассиру из своего кошелька. 

Прокуратура передаёт мировому судье участка №64 в Октябрьском судебном районе Омска для рассмотрения уголовное дело по обвинению в мошенничестве (ч.1 ст.159 УК РФ) 36-летнего местного жителя. 

По версии дознания, 25 мая фигурант нашёл на автобусной остановке «30 лет ВЛКСМ» сувенирную банкноту номиналом 5 тысяч рублей.

«Он решил попробовать расплатиться данной купюрой и получить какие-нибудь услуги или товар, а сдачу оставить себе. Для этого он отправился на территорию парка им. 30 лет ВЛКСМ, где приобрёл в кассе 31 билет на различные аттракционы на общую сумму 3 тыс. рублей. Получив билеты и сдачу, он направился в сторону выхода из парка, по дороге раздавая все полученные путём обмана кассира билеты на аттракционы незнакомым людям. Однако при выходе из парка он был остановлен сотрудниками полиции, после чего признался в совершённом преступлении», – рассказали 16 июля в прокуратуре Омской области.

Собеседник KVnews в силовых структурах пояснил, что при задержании полицейскими «благодетель» был пьян, весел и не сопротивлялся. В настоящее время Д.Е. ДОРОФЕЕВ находится под подпиской о невыезде.

Кадр © фильм «12 стульев» реж. Марк ЗАХАРОВ, vgudok.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.