Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Завершено уголовное дело по ДТП на метромосту в Омске, где погиб дорожный рабочий

17 июля 2019 16:26
0
2130

По мнению следствия, виновником аварии является 19-летний водитель автомобиля Lexus-Е300. 

Следователем СУ УМВД по городу Омску завершено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на мосту имени 60 лет Победы (на фото). Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, сообщили 17 июля в пресс-службе региональной полиции.

Напомним, около 10 часов вечера 4 мая в омские экстренные службы стала поступать информация о ДТП на мосту имени 60 лет Победы. На месте ДТП полицейские выяснили, что 19-летний водитель автомобиля Lexus-Е300, двигаясь по мосту в направлении улицы Конева, сбил дорожных рабочих, наносивших дорожную разметку. После чего Lexus врезался в попутный автомобиль Hyundai.

В результате один из рабочих – 39-летний мужчина – скончался на месте происшествия, его 47-летний коллега получил незначительные травмы. 

В результате расследования установлено, что водитель автомобиля Lexus-Е300 с четырьмя пассажирами двигался по мосту со стороны улицы Орджоникидзе. На проезжей части были установлены временные дорожные знаки «Объезд препятствия слева», «Дорожные работы» и «Ограничение максимальной скорости – 40 км/ч». Игнорируя знаки, юноша стал осуществлять манёвры перестроения и обгона. В итоге водитель не заметил и сбил рабочих дорожной организации, а затем врезался в автомобиль Hyundai.

«Установлено, что фигурант двигался с превышением скоростного режима – не менее 80 км/ч. При осмотре иномарки на ветровом стекле обнаружено покрытие, ограничивающее обзорность с места водителя, что являлось условием, при котором эксплуатация транспортного средства запрещена. Согласно заключению судебно-автотехнической экспертизы, водитель при условии соблюдении скоростного режима и постоянного контроля за дорожной обстановкой имел возможность своевременно обнаружить дорожных рабочих и избежать наезда, применив экстренное торможение», – уточнили следователи.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
260

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.